В Beeline сменился гендиректор

Руководителем компании Beeline стал Андрей Милиневский, пишут «Экономические известия».
Как стало известно «i», в компании Beeline («Украинские Радиосистемы» — УРС, «Голден Телеком» — ГТ) сменился руководитель. Ее генеральный директор Александр Баринов вернулся в Россию, а его место занял Андрей Милиневский.

Господин Баринов пошел на повышение и занял в Москве должность вице-президента по продажам в «ВымпелКоме» (материнская компания украинского Beeline). Он не комментирует свое назначение до его официального объявления, которое, по сведениям «i», должно быть сегодня.

Напомним, менеджер приступил к исполнению обязанностей генерального директора УРС в июне 2008 г. Нужно отметить, что «ВымпелКом» достаточно долго подыскивал на эту должность управленца — с того момента, как в конце 2007 г. руководитель украинской дочки Сергей Миронов покинул свой пост. Тем более, что новый руководитель должен был справиться со сложной задачей — интеграцией УРС и ГТ. В августе 2008 г. господин Баринов стал главой объединенной компании УРС+ГТ. Блок по развитию корпоративного бизнеса в объединенной структуре тогда возглавил генеральный директор ГТ в Украине Андрей Милиневский. Позже, в начале этого года, в связи с дальнейшей реструктуризацией компании Александр Баринов создал три дирекции. Дирекцию по продажам возглавил Андрей Милиневский.

Источник «i» в Beeline сообщил, что переход господина Баринова в Москву вряд ли связан с тем, что норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor и российская компания Altimo (управляет телекоммуникационными активами «Альфы») объявили об объединении своих активов в Украине и России — «Вымпелкома» и «Киевстара» — под одной управляющей компанией Vimpelcom Ltd. Он подчеркнул, что интеграция дочек Beeline и ГТ в Украине прошла успешно и, «возможно, этот опыт господина Баринова понадобился и в России», где процесс объединения материнских структур проходит достаточно сложно.

«С Александром Алексеевичем было всегда комфортно работать. Он проявил себя как порядочный менеджер. Компания под его руководством активно развивалась»,— говорит глава НКРС Сергей Колобов. «Я искренне рад за него, он пошел на повышение, которое, как я считаю, получил абсолютно заслуженно, но, с другой стороны, сожалею, что в нашей совместной деятельности будет перерыв”,— подчеркнул господин Колобов.

Гендиректор «МТС Украина» Андрей Дубовсков говорит об Александре Баринове как о человеке, с которым можно было достичь компромисса, хотя и оставалось много разногласий. Это касается и проблемных отношений по ставкам взаиморасчетов (интерконнекта). «Всегда спорили, всегда торговались, аргументировали свои позиции, но до крайностей дело никогда не доходило», — рассказывает господин Дубовсков об опыте сотрудничества с господином Бариновым. Он отмечает, что в последнее время с ним не удавалось пообщаться, хотел позвонить Александру Баринову на днях, но тот, как оказалось, уже уехал.

Сложно предугадать, что изменится в компании Beeline после того, как ее возглавил Андрей Милиневский. Достаточно долго проработавший в ней Евгений Малиновский (сейчас является в Freshtel директором по продажам и развитию бизнеса, одно время был и.о. гендиректора УРС) отмечает, что «менеджеры (господа Милиневский и Баринов) управляют по-разному». Поэтому изменений не избежать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *