В Украине предлагают разрешить снимать деньги с мобильных телефонов для погашения долгов за услуги ЖКХ — Pre-paid

Ассоциация жилищно-коммунального хозяйства «Дом» предлложила разрешить судебным исполнителям снимать деньги с мобильных телефонов в счет погашения долгов за коммунальные услуги. Об этом Pre-paid сообщила пресс-служба Ассоциации, со ссылкой на главу Ассоциации, первого заместителя директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александра Семченко.
По мнению представителей отрасли ЖКХ, это позволит более оперативно выполнять судебные решения о взыскании задолженности в пользу коммунальных предприятий. Ассоциация «Дом» обратилась к премьер-министру Юлии Тимошенко и главе Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой внести соответствующие изменения в нормативные документы.
По мнению главы Ассоциации Александра Семченко, на сегодня есть все правовые основания прибегнуть к такой форме взыскания коммунальных долгов.
«Государственный исполнитель по закону имеет право налагать судебный арест на любое имущество, любые доходы и сбережения граждан, чтобы исполнить решение суда и вернуть коммунальщикам деньги за потребленные услуги. Уже были прецеденты принудительных отчислений с зарплатных, пенсионных и депозитных счетов, думаю, ничто не мешает проводить те же операции со счетами мобильных абонентов», — считает он.
По данным ассоциации «Дом» подобная практика уже применяется Федеральной службой судебных приставов России.
По данным Госкомстата Украины в октябре 2009 г долг населения за услуги ЖКХ увеличился на 3,9 проц до 8,955 млрд. гривен /1 долл — 7,98 грн/.
Самая большая задолженность по квартирной плате в октябре отмечена в Донецкой /327,475 млн гривен/, Днепропетровской /294,156 млн гривен/ областях и в г Киеве /199,047 млн гривен/.
%%tоп%%

Один комментарий на «“В Украине предлагают разрешить снимать деньги с мобильных телефонов для погашения долгов за услуги ЖКХ — Pre-paid”»

  1. Донецкий:

    Я только за!!! На счете моего мобильного терминала, для оплаты ЖКХ, всегда положительное сальдо, в размере 1грн, а так при менее
    5грн, оператор баланс не снимает.

    Чудилы-донецкие, думайте дальше, как в карман к простому обывателю залесть!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *