Нацсовет отложил выдачу лицензии провайдера IPTV «Киевстару»

Национальный совет по вопросам радио и телевидения решил отложить выдачу лицензии провайдера услуги IPTV оператору мобильной связи компании «Киевcтар», пишет «Телекритика».
По словам главы Нацсовета Юрия Плаксюка, такое решение было принято в связи с тем, что Нацсовету не хватило информации, о внедрении услуги, поданной оператором.

«Выходит, что мы ничего, кроме УПУ (универсальной программной услуги — ред.), им не утверждаем, никакой концепции программ? Есть ли в них соглашения на все программы?», — поинтересовался он.

Стоит отметить, что представитель «Киевcтара» на заседании сообщил, что компания намерена предоставлять абонентам 56 программ. Также в каждом городе предусмотрен обязательный пакет универсальной программной услуги (УПП). Главная станция будет располагаться в Днепропетровске.

«Мы предложим такие интерактивные услуги, которых на рынке еще нет, — запись программ, программы, на заказ. И мы считаем, что в кризис не все компании будут иметь такую возможность развиваться, как мы», — добавил представитель оператора.

В конце заседания члены Национального совета проголосовали за перенесение рассмотрения вопроса о выдаче лицензии на следующее заседание, чтобы иметь возможность детальнее выучить все технические условия.

Напомним, что в начале декабря 2009 г. «Киевстар» подал в Нацсовет документы на лицензирование как провайдера программной услуги IPTV.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *