Александр Третьяков продал Игорю Коломойскому 40% «Главред-медиа» за $4 млн

Народный депутат Украины Александр Третьяков (фракция НУ-НС) продал принадлежащую ему 40%-ную долю в холдинге «Главред-медиа» партнеру по этому бизнесу Игорю Коломойскому за $4 млн.

Как сообщает входящая в «Главред-медиа» интернет-газета «Телекритика», об этом И.Третьяков официально заявил на прошедшей в среду встрече с руководителями изданий холдинга.

По его словам, И.Коломойский, до сделки контролировавший 50% «Главред-медиа», намерен инвестировать в него дополнительно $12 млн для погашения возникшей кредиторской задолженности, в том числе и по зарплате.

В состав медиа-холдинга «Главред-медиа» входят холдинг «Главред» (интернет-агентство и журнал «Главред»), сайт v-i-p.com.ua, сайт Stars, газета «Новая», журнал «Профиль», интернет-газета «Телекритика», а также телеканалы «Cити» и информагентство УНИАН.

Как сообщалось, в феврале 2009 года медиа-группа Central European Media Enterprises (CME), собственник украинских телеканалов «Студия «1+1» и «Кино», выкупила у А.Третьякова 10% в «Главред-медиа» за $12 млн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *