Трекер torrents.ru возобновил работу под новым доменным именем

Сегодня, 18 февраля, по последним данным крупнейший торрент-трекер России возобновил работу под новым доменным именем.

Все ссылки в торрент-файлах будут изменены автоматически с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, однако для полноценного обмена информацией пользователям ресурса необходимо самостоятельно поменять ссылки в уже скачанных файлах или скачать их заново.

Доступ к крупнейшему торрент-трекеру России был закрыт по требованию Генпрокуратуры.

«Делегирование домена приостановлено на время проведения предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК Российской Федерации («нарушение авторских и смежных прав в особо крупных размерах»)», — говорится в сообщении на сайте Ру-Центра.

Один комментарий на «“Трекер torrents.ru возобновил работу под новым доменным именем”»

  1. Oleg:

    Уважаемые пользователи!

    18 февраля 2010 года компанией «Ру-Центр» (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из «Ру-Центра» «Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г».

    В «Ру-Центр» направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

    В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

    Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).

    Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *