ОАО «Укртелеком» договорился с кредиторами об отсрочке выплаты долга до 25 мая 2010 г

ОАО «Укртелеком» заключило соглашение с Credit Suisse, Deutsche bank и Standard bank, каждый из которых является кредитором по условиям кредитного договора на 500 млн долл, относительно отсрочки до 25 мая 2010 г следующего погашения основного долга в сумме 41,656 млн долл, что составляет часть основной суммы платежа, подлежащей к уплате 25 февраля 2010 г по условиям кредитного договора.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Согласно сообщению, условия этого соглашения имеют силу для всех кредиторов по кредитному договору. ОАО «Укртелеком» привлекло Mosaic Securities в качестве финансового советника для содействия в отмеченном процессе.
Перенос выплаты в компании объясняют тем, что в результате влияния многих факторов, «в частности глобального кризиса на рынках заимствований», дефицита ликвидности на украинском банковском рынке, значительного обесценивания украинской гривни относительно доллара США и острой необходимости определения с основным акционером стратегических целей, ухудшилось финансовое состояние Открытого акционерного общества «Укртелеком».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *