WebMoney внесла RBK Money в черный список

Начиная со 2 марта, обменять виртуальную валюту RBK Money на титульные знаки системы WebMoney Transfer стало невозможно.

Таким образом, RBK Money стала 29-ой по счету системой, попавшей в «черный список» каталога «Мегасток». В конце ноября прошлого года аналогичный статус был присвоен платежной системе Яндекс.Деньги.

Интересно отметить, что RBK Money попала в опалу без агрегаторских полномочий. То есть оплачивать валютой RBK Money товары и услуги, которые предоставляются с оплатой в WebMoney (или наоборот), нельзя! Такими возможностями, по данным «Мегастока», наделены сегодня только 5 систем из черного списка: MoneyMail, WebCreds, Z-PAYMENT, Монета.ру и Яндекс.Деньги.

«Политика отключения платежных систем преследуется командой WebMoney уже давно, так что их решение об отключении РБК не было для нас неожиданностью, — говорит Олег Покровский, директор по развитию ЗАО «Центр интернет-платежей» (торговая марка ROBOXchange). — Весь вопрос был только в том, когда это произойдет? На нашем бизнесе это не отразится, т.к. большая его часть приходится на b2b сервис по приему электронных денег в пользу интернет-магазинов. С WebMoney мы продолжаем операции обмена валют WM на валюты, разрешенные системой».

(с) MoneyNews

2 комментария на «“WebMoney внесла RBK Money в черный список”»

  1. Господа редакторы! При перепечатке материала с сайта MoneyNews.Ru будьте добры указать гиперссылку на источник! Надеюсь на положительное решение вопроса…
    С уважением, Сергей Стеценко, главный редатор MoneyNews.Ru.
     

  2. Oleg:

    Исправились, поставили ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *