«Датагруп» намерена запустить услугу фиксированного доступа к Интернету по технологии FTTB в мае

Телекоммуникационная компания «Датагруп» (Киев) намерена запустить услугу фиксированного доступа к Интернету по технологии FTTB в мае.
Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Александр Данченко.
По его словам, компания намерена запустить услугу в 7 городах (в каких именно городах планируется запуск, представители компании не уточнили).
Для абонентов услуги «Датагруп» также намерена предоставлять услугу цифрового телевидения (IPTV), и на данный момент компания подала заявку в Национальный совет по телевидению и радиовещанию на получение соответствующей лицензии.
Как сообщало агентство, 2009 год «Датагруп» закончила с прибылью 167 млн. гривен до вычета налогов, процентов и амортизации (EBITDA), увеличив чистый доход от реализации в 2009 году по сравнению с 2008 годом на 10%, или на 35,8 млн. гривен до 393,9 млн. гривен.
Компания имеет собственную всеукраинскую магистральную оптоволоконную DWDM-сеть передачи данных, а также построенную на ее базе мультимедийную сеть MPLS, которая позволяет передавать голос, данные и изображение конечным пользователям — корпоративным и индивидуальным абонентам.
«Датагруп» создана в результате объединения мощностей ряда телекоммуникационных компаний в Киеве и регионах.
(с) Украинские новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *