Обзор мобильных телефонов Just5 CP09 и Just5 CP10, а также телефона с «выпрыгивающим» дисплеем Just5 CP11

Телефоны, без претензии на звание «самых прогрессивных», «самых технологичных» или «самых защищенных». Тем не менее, все три устройства способны заинтересовать необычным дизайном, интересным материалом изготовления корпуса, большими кнопками и другими любопытными «мелочами». Итак, кого же заинтересуют такие модели?


Строка редакторского вступления

Дизайн всех трех моделей говорит о том, что частично это телефоны для школьников в возрасте от 7 до 9 лет. Судите сами – выглядят трубки по-своему игрушечно, и вместе с тем – это высокотехнологичные устройства связи. «Игрушечность» не позволит злоумышленнику рассмотреть в трубках устройство связи, и дети, по-сути, всегда смогут держать такие трубки, что говориться «на виду», а второе – именно эта «игрушечность» впишется в имидж вашего ребенка. Это раз!

Кроме того, такие устройства не менее интересными будут людям старшего поколения, которые уже не ищут никаких «высоких» технологий», но, тем не менее, нуждаются в крупных кнопках, хорошем дисплее, отличном динамике и только самых необходимых функциях. Все это здесь есть.

Уверен, наших бабушек и дедушек наверняка заинтересует кнопка «SOS», позволяющая всего в одно нажатие активировать номер экстренной помощи. К слову, что интересно, на эти кнопки «SOS» (они есть во всех трех телефонах), пользователь может присвоить любой номер, и в последствии иметь под рукой, что говориться кнопку быстрого дозвона.

Вот такое позиционирование устройства. Давай же теперь посмотрим на сами телефоны.

Just5 CP09

Самый простой из этой «троицы». Корпус пластиковый, без вставок из металла либо других каких-то материалов.

Хотя телефон и выглядит достаточно дешево, сборку я бы назвал качественной – элементы корпуса между собой подогнаны замечательно, люфт отсутствует. Интересно, что даже на сильные сжатия в руке, корпус скрипом не реагирует, что также плюс.

Основную часть лицевой панели занимает клавиатура. Кнопки очень большие, а потому привыкать к ним не придется – проверил на практике.

А вот экран, на мой взгляд, мог бы быть и больше – две строчки текста плюс отображение некоторых технических ярлыков – что ни говорите, но этого явно мало.

Параметрами и весом устройство хорошо подходит под руку любых размеров. Матовые элементы корпуса сопутствуют комфортному пользованию моделью.

Практически всю тыльную панель занимает крышка аккумуляторного блока. Под собой она «прячет» топливный элемент, емкостью 1000 мАч. Заявленной емкости вполне достаточно для пяти дней работы телефона без подзарядки, при средних звонках – час-полтора в сутки.

На верхнем торце СР09 расположена лампочка фонарика, а также петля крепления страховочного шнурка.

На нижнем торце находится разъем 3,5 мм для подключения проводной гарнитуры либо традиционных наушников, а также разъем подключения зарядного устройства.

Откровенно говоря, решение спорное – встроенного плеера в телефоне нет, а FM-приемник работает и без предварительного подключения гарнитуры. Впрочем, быть может, кто-то из пользователей захочет послушать приемник уединенно – что ж, вкус, дело персональное.

А вот к разъему зарядного устройства легко подключить зарядное устройство от Nokia – опробовал несколько раз – работает прекрасно.

На боковых панелях реализованы переключатели FM-приемника и фонарика, кнопка регулирования громкости звука и др. функциональные элементы.

Меню простое и интуитивно понятное. Все возможности и функции можно изучить на иллюстрациях ниже.

Just5 CP10

Более интересная модель, главным образом, из-за значительно большего дисплея в отличие от предыдущей модели, а также других отличий в конструкции.

Корпус модели выполнен с применением металлических элементов. Метала немного — только окантовка лицевой панели. Тем не менее, с точки зрения декора она хорошо подчеркивает ее.

Кнопки, как и в СР09, очень большие и удобные для пальцев. В адаптации необходимости нет.

В отличие от СР09, в модели СР10 реализован отдельный динамик громкой связи. Звук на входящий звонок слышен превосходно – находиться ли телефон в сумке или в кармане курточки.

К коммуникационному динамику претензий у меня не возникло – качество звука, как в модели СР09, так и СР10 на хорошем уровне.

Кнопка «SOS», немного больше, чем в модели СР09, но как-либо на функциональности это не сказывается – все практично.

3,5 мм разъем, лампочка встроенного фонарика, а также разъем для кабеля зарядного устройства – все это на верхнем торце.

На нижнем находится только разъем в форме ушка для крепления страховочного шнурка, а также небольшая прорезь встроенного микрофона.

Аккумулятор под крышкой, аналогичной емкости, что и в случае с аккумулятором модели СР09.

С меню устройства предлагаю ознакомиться на иллюстрациях ниже.

Небольшое видео перехода по подпунктам.

Just5  CP11

Самый интересный из трех телефонов – телефон с выпрыгивающим дисплеем. Простой, но очень выделяющий этот телефон фич. Посмотрим ниже на видео, что значит телефон с выпрыгивающим дисплеем.

Второй фич, выделяющий СР11 из других моделей – наличие докинговой станции для мобильного телефона.

Такой дуэт – это превосходный элемент любого офиса либо жилого помещения. Вписывается превосходно и нигде не является белой вороной. Лично мне эта комбинация очень понравилась.

Аппаратно же сам корпус изготовлен по той же стилистике, что и другие модели.

Имеются отдельные кнопки для работы с фонариком и FM-приемником, динамик громкой связи, а также разъем для зарядного устройства, который, разумеется, совместим с зарядным устройством Nokia.

Меню давайте рассмотрим на серии иллюстраций ниже.

Также все подпункты и разделы меню на видеоролике.

Продукт предоставлен «Орбита Телеком»

Ориентировочная цена: Just5 CP09 — $100; Just5 CP10 — $130; Just5 CP11 — $160

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *