Обзор беспроводной мышки Genius Mini Navigator 900

Отличное устройство для работы с нетбуком либо ноутбуком. Удобное в пользовании,  не требовательное к условиям эксплуатации, «скользит» по всему, в том числе и стеклянной поверхности. Интересно, но при стабильной работе, поддержке работы «на стекле», стоимость девайса чуть больше 100 гривен. Так в чем же секрет?

Комплект поставки

Упаковка очень простая – прочный прозрачный полиэтилен, который «склеивается» на торцах, а также информационно-декоративная вставка, выполненная из тонкого цветного картона. Собственно и все.

Устройство поставляет дуэтом с микроприемником, что, впрочем, логично. Для каждого из комплектующих дуэта в коробке уготован специальный отсек.

Внешний вид

Субъективно – это одна из наиболее компактных беспроводных мышек, которые я когда-либо видел.

Корпус устройства выполнен из 100% пластика, двух типов – матового и глянцевого. Цвет корпуса практически весь черный за исключением верхней части устройства. Здесь заметна некая примесь перламутрового оттенка.

Впрочем, кроме черного цвета корпуса этот продукт также представлен в корпусах других цветовых решений – красного с черным, стального с черным, а также синего с черным.

К сборке корпуса претензий нет – материалы подогнаны замечательно, никакого признака люфта между элементами сборки, впрочем, как и скрипа материалов — словом, упрекнуть устройство по части сборки не получится – проработка качественная.

Помимо некой рабочей площадки, верхняя, перламутровавая часть Genius Mini Navigator 900 это еще и своеобразная крышка аккумуляторного блока. Кнопка фиксации крышки расположена на нижней панели. Работает манипулятор от двух пальчиковых батареек, типа ААА. Заменить батарейки, или попросту вставить новые очень просто – необходимо лишь нажать на кнопку-переключатель фиксатора, снять крышку и топливные элементы окажутся в прямой видимости.

Впрочем, забегая наперед, отмечу, врядли доступ к аккумуляторному блоку понадобиться пользователю очень часто – технология, реализованная в Genius Mini Navigator 900, знаменита своей экономией по части потребления энергии, а потому на одном комплекте батареек устройство сможет проработать очень долго.

Колесико скроллинга удобное, без каких-либо технологических ляпов – даже по прошествии двух месяцев интенсивной эксплуатации механизм работает как швейцарские часы. Кнопки правого и левого нажатий мышки также сбалансированы – никаких западаний и тому подобных вещей.

Нижняя часть корпуса, а также правая и левая боковые панели выполнены из матового пластика. По периметру нижней части корпуса реализованы небольшие насадки в виде маленьких овалов из силикона.

Эти насадки немного приподнимают нижнюю часть корпуса. Таким образом, по столу или другому типу подставки скользит не сама нижняя панель, а только эти подставки, что уменьшает трение и избавляет панель от царапанья. К качеству крепления насадок у меня также претензий не нашлось – два месяца тестирований никаких изъян не выявили.

С других декоративно-функциональных элементов, расположенных здесь, стоит отметить небольшую наклейку, на теле которой вынесены некоторые данные об устройстве, а также кнопку переключения питания.

Особенности Blue Eye Tracking

Ни для кого не секрет, что цвет лазера оптических мышек априори красный, независимо от производителя или модели. В Genius Mini Navigator 900 мое внимание привлекло и то, что цвет лазера здесь синий. Синяя подсветка лазера, конечно же, подразумевает применение другой технологии, но той, «традиционной», которую мы то и дело видим в массе других девайсов. В данном случае речь идет о так называемой технологии Blue Eye Tracking. Применение ее позволяет оптическим мышкам работать на совершенно любой поверхности, в том числе и стеклянной. Кроме этого, при помощи этой технологии производителю на выходе удалось снизить себестоимость, а, соответственно, и стоимость его для конечного потребителя, тогда и синхронизация, и в целом функциональность продукта не уступают более дорогим устройствам.

Синхронизация  и удобство пользования

С компьютером или ноутбуком Genius Mini Navigator 900 синхронизируется замечательно. На выполнение этой процедуры необходима секунда-две времени. Даже если девайс подключается к «новому» для себя компьютеру, то есть впервые, никаких «раздумий» системе не нужно – все происходит, без пафоса и преувеличения в голосе, мгновенно. И даже если пользователь во время работы с Genius Mini Navigator 900 захочет изъять микроприемник с одного компьютера или ноутбука и быстро переключить его в порт другого, синхронизация и тогда займет не более секунды-двух. Никаких сбоев во время выполнения такого плана переподключений не наблюдалось.

Пользователям, ранее работавшим с крупногабаритными манипуляторами, вначале придется привыкать к размерам Genius Mini Navigator 900, однако продолжительность адаптации небольшая. Лично у меня привыкание к Genius Mini Navigator 900 заняло всего несколько часов.

Плюсы
Хорошая сборка;
Симпатичный дизайн;
Реализация несколько вариантов расцветки корпуса;
Компактные габариты;
Применение технологии Blue Eye Tracking

Минусы
Не выявлено

Ориентировочная цена: 120 гривен

Продукт предоставлен представительством Genius в Украине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *