Новый iPhone 4S от Apple стал рекордсменом еще до официального поступления в продажу

Мобильные устройства от Apple во всем мире пользуются большой популярностью и спросом. К примеру, смартфон новой модели еще до выхода на рынок показал невиданный ранее спрос. Всего за 12 часов американский сотовый оператор AT&T принял от своих пользователей предварительных заказов на 200 тыс. iPhone 4S.

Новый смартфон от Apple имеет все шансы стать самым популярным телефоном в истории оператора AT&T. Тем более что сейчас этот статус имеет предыдущая модель смартфона Apple iPhone 4. Именно эта модель побила рекорд по количеству приобретенных устройств в первые три дня, когда продажи составили 1,7 млн. единиц. Но новой модели iPhone 4S эксперты единогласно пророчили еще больший успех. А в подтверждении этого вспомнили и статистику, согласно которой каждый новый смартфон от Apple становился популярней предыдущего. А самому первому iPhone удалось побить рекорд 2007 года уже вошедшей в историю и ставшей легендой Motorola RAZR.

Несмотря на это, скептики сомневаются в успехе нового iPhone 4S и больше склонны называть его «разочарованием». Основная причина такого отношения состоит в том, что новый смартфон существенно не отличается от своего предшественника iPhone 4, а внешне является его абсолютной копией. Но подобные настроения не мешают экспертам делать смелые прогнозы и ожидать к концу года продаж новых смартфонов на уровне 27-28 млн. единиц.

А скептикам в компании отвечают, что основной упор в новых моделях сделан не так на аппаратную часть, как на программное обеспечение. Новая операционная система iOS 5 будет выпущена уже 12 октября. Она будет доступна для iPad, iPod Touch, iPhone 3GS и iPhone четвертого поколения. В этот же день стартует новый сервис iCloud для хранения файлов на удаленных серверах Apple. Файлы будут доступны и различных устройств от Apple.

Новая модель iPhone 4S официально поступит в продажу уже 14 октября. Первыми приобрести новинку смогут в Америке, Великобритании, Германии, Австралии, Канаде, Японии и Франции. С 28 октября к этому списку присоединятся еще 22 страны, а еще 70 стран увидят новый смартфон к концу года. Когда же новый iPhone 4S станет доступным в России и Украине пока не известно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *