Обзор dual-SIM телефона Fly Ezzy 3

Мобильный телефон Fly Ezzy 3 – это цветной дисплей, обновленная функциональность, 1,3 мегапиксельная камера, все также сбалансированная работа с двумя SIM-картами одновременно. Но что самое интересное, при всем заявленном новинка не стала стоить дороже своего предшественника, что попросту не может не заинтересовать.

Внешний вид

Корпус Fly Ezzy 3 реализован из матового пластика. Наличие большой глянцевой подкладки на лицевой панели – изысканный декоративный штрих. Выглядит красиво, но и только.

Сборка корпуса неплохая – материалы между собой подогнаны плотно, швы на стыках элементов корпуса минимальны – хорошее ощущение монолитности и по-своему щепетильности в подходе к сборке.

Fly Ezzy 3 на сегодня доступен в двух цветах корпуса – полностью черном с небольшим количеством вставок других цветов, а также красном, но тоже со вставками.

Доминирующие позиции на лицевой панели занимает клавиатура – под нее здесь отведено более двух третей всего пространства.

Далее идет дисплей, а за ним расположена прорезь коммуникационного динамика, изнутри подпертая металлической сеткой.

Более половины тыльной панели прикрывается крышкой аккумуляторного блока. Крепление крышки на панель достаточно неплохое, тогда как для того, что бы снять ее, пользователю некоторое время придется адаптироваться, прикладывая заметное усилие.

Чуть выше крышки расположена клавиша SOS. Кроме нее, здесь же находятся сетка динамика громкой связи, а также глазок встроенной камеры.

На правой боковой панели размещена кнопка включения/выключения встроенного фонарика, а также кнопка, отвечающая за активацию приложения «FM-приемник».

На противоположной панели реализована спаренная кнопка регулирования громкости звука, а также клавиша, отвечающая за блокировку управления. Что любопытно, так этот тот факт, что даже если пользователь предварительно заблокирует Fly Ezzy 3, включить фонарик он все равно сможет. Сделать это можно также и с выключенным питанием телефона.

На верхнем торце устроена лампочка уже упомянутого фонарика, а также петля для крепления страховочного шнурка.

На нижнем торце расположены порт micro-USB для подключения кабеля синхронизации, а также 2 мм порт под кабель зарядного устройства и 2.5 мм разъем под соответствующий штекер проводных наушников. Почему в Fly Ezzy 3 было решено внедрить разъем стандарта предыдущего поколения, откровенно говоря, не совсем понятно, ведь наушники с 2,5 мм вилкой стали, по сути, уже дефицитом.

Динамики и клавиатура

Качество реализации, как динамика громкой связи, так и коммуникационного, конечно же, с поправкой на фактор цены можно назвать неплохим.

Если сравнивать качество звука коммуникационного сателлита и динамика громкой связи, чистота звука второго все же, будет выше.

Клавиатура превосходная. Кнопки большие, в нажатиях очень удобные – дискомфорта, даже минимального не ощущается и на первых порах.

Отрадно отметить, что кнопки в Fly Ezzy 3 помимо классического вода данных, а также присвоения им возможности «горячего» набора, могут выступать и клавишами управления некоторых функций камеры либо же других приложений. Конечно, вначале пользоваться таким, к слову, достаточно интересным методом не очень удобно – функциональность той или другой клавиши достаточно сложно запомнить, но со временем адаптироваться можно.

Дисплей

Сразу же отмечу – в отличие от линеек Ezzy предыдущих поколений, дисплей Fly Ezzy 3 цветной. Конечно же, это достаточно своеобразный плюс к общему потенциалу устройства, поскольку дисплей получился маленьким (разрешение 128х64 точки), а потому цветной он или монохромный невелика разница – все равно. Хотя с другой стороны, цена самого телефона от этого не стала выше, а потому, по меньшей мере, с декоративной точки зрения цветной дисплей приятен.

Память и аккумулятор

В Fly Ezzy 3 реализовано 378 КБ пользовательской памяти. Конечно же, с учетом того, что в телефоне имеется приложение «МР3-проигрыватель», 378 КБ кажется ничтожно мало.

Однако встроенную память можно расширить картами памяти до 32 ГБ.

900 мАч аккумулятор, который реализован в Fly Ezzy 3, при одной 100% зарядке позволяет устройству работать на протяжении двух суток при средних нагрузках в режиме звонков не более минут 30-40, а также не менее полутора часов работы с другими особенностями телефона.

Коммуникации

Поскольку Fly Ezzy 3 оснащен цветным дисплеем, ничего необычно в том, что телефон поддерживает работу с MMS-сообщениями.

Максимальный объем одного MMS-сообщения 10 КБ, что, конечно же, не так много, хотя опять же, фактор цены все перекрывает. Контент пользователь может передавать совершенно любой: фото, видео, аудио. Доступна и рассылка нескольким абонементам одновременно.

Из подменю «Органайзер» пользователь может назначить номер клавише SOS, а также воспользоваться такой функцией как «слуховой аппарат». Последняя, я уверен, особенно порадует людей с ослабленным слухом, поскольку, подключив наушники к соответствующему порту на телефоне и активировав это приложение, пользователи в итоге могут вполне хорошо слышать окружающих себя людей.

В подменю «Услуги» реализована возможность работать с так называемым «операторским меню». Кроме того, здесь же реализована возможность воспользоваться «штатным» браузером Интернет. О настройках и возможностях браузера говорить не буду – они простые. Интерес здесь представляет только одна особенность – в подменю настроек браузера имеется возможность выбрать SIM-карту, с которой будет взиматься плата за потребляемый трафик.

Перейдя в подменю «Настройки», пользователь получит возможность отключить одну из SIM-карт, не перезагружая телефон, а также отрегулировать все необходимые настройки GPRS-подключения.

И самое интересное – это работа в режиме dual-SIM. В Fly Ezzy 3 можно без проблем звонить как с одной SIM-карты, так и с другой. Никакой перезагрузки не нужно – все намного банальнее. Выбрав номер абонента, пользователю придется перейти по некой лесенке, связанной с выбором соответствующей SIM-ки, после чего «послать» дозвон. То есть, проще говоря, все упирается в количество нажатий знакомой кнопки с гравированным на ней зеленым рычажком.

Точно также и с отправкой сообщений SMS.

Аудио

По части музыкальных и около музыкальных приложений Fly Ezzy 3 может предложить приложения «FM-приемник», «МР3-проигрыватель», а также «Диктофон».

Работа «FM-приемника» возможна без предварительно подключенной проводной гарнитуры или наушников – достаточно лишь нажать на соответствующую клавишу в телефоне, которая, как помним, реализована на одном из боковых торцов.

Приложение «Диктофон» простейшее – его возможности в комментировании и каких-либо разъяснениях не нуждаются.

«MP3-проигрыватель» предлагает возможность выбрать носитель, с памяти которого будет осуществляться  воспроизведение, проигрывать в режиме повтора или случайном порядке и многое другое.

Доступна и работа модуля в фоновом режиме.

Плюсы

  • Хорошее качество сборки;
  • Элегантный дизайн;
  • Неплохой динамика громкой связи;
  • Интересная возможность назначить кнопкам ввода данных управление некоторыми функциями отдельных приложений

Минусы

  • 2,5 мм разъем для подключения наушников

Ориентировочная цена: 650 гривен

Продукт предоставлен Меридиан Групп

(с) Александр Светличный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *