IMAX планирует заработать на детях

Открытие кинозала 3D в ТРЦ «Блокбастер» 20 сентября вызвало среди любопытных киевлян такой же ажиотаж, как запуск первого в стране Мак Доналдса 11 лет назад, и ознаменовалось «мавзолейными» очередями.

Корпорация IMAX и организаторы проекта в Украине потирали руки, потчуя первых гостей гала-концертом и бесплатными сеансами фильма «Космическая станция»: все содержимое ленты буквально валилось на голову зрителей.

Дети пищали от удовольствия, ведь именно на них, как на основную аудиторию, и была рассчитана презентация.

ЗD формат, давно признан во всем мире. Кинопроизводители последние пару лет активно готовятся к тому что скоро придется форматировать из 35 мм в 77 мм (ширина пленки нового формата) все фильмы. Показ только одного «Темного рыцаря» в ЗD уже принес $65 млн. кассовых сборов.

А 23 сентября руководители пригласили СМИ, чтобы рассказать тем, кто в субботний полдень не застрял в пробке на подъезде к «Блокбастеру», что запуск многомиллионного проекта прошел успешно и теперь они возлагают большие надежды на развитие бизнеса не только в Киеве, но и в Одессе (2009) с Харьковом(2010).

Сейчас в кинотеатре можно посмотреть всего два фильма, один из которых — «Космическая станция» — совместное творение Голливуда и NASA (история об астронавтах).

Скоро в 3D-зале (пока единственном из 11 в ТРЦ «Блокбастер») начнут показывать отшумевшие мультфильмы «Монстры против Пришельцев», «Мадагаскар», «Северный экспресс», «Шрек», фильм «Гарри Поттер», «Трансформеры».

Не сложно догадаться, что эти деньги прокатчики планируют заработать в основном на детях.

Представители IMAX в Украине этого не скрывают, наоборот, подтверждают, что основной аудиторией станут именно школьники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *