Российский контент-провайдер Playfon обеспечил внедрение в Украине сервиса PlayNow компании SonyEricsson. Об этом Pre-paid сообщила пресс-служба Playfon.
Сервис PlayNow разработан компанией SonyEricsson и внедрен более чем в 30-ти странах мира начиная с 2004 г. Он позволяет загружать на сотовые телефоны SonyEricsson рингтоны в формате MP3, игры, музыкальные треки, заставки и изображения.
Теперь полностью локализованный и адаптированный сервис стал доступным и для украинских пользователей. По оценке экспертов, PlayNow имеет хороший потенциал роста в регионе. К настоящему моменту в Украине продано более 1 млн аппаратов, поддерживающих данную функцию.
Весь контент PlayNow доступен как с мобильных телефонов Sony Ericsson, так и с персональных компьютеров.
При внедрении PlayNow в Украине Playfon выступил интегратором сервиса. В этом качестве Playfon отвечает за разработку сервиса для продажи мультимедийных элементов /видео + звук/, лицензирование и адаптацию контента для местного рынка, создание инфраструктуры проекта и его техническую и организационную поддержку.
Playfon осуществил разработку соответствующего программного обеспечения; обеспечил поддержку системой украинского языка; настройку систем управления контентом, учитывающих не только специфику вендора, но и особенности каждой из моделей телефонов. Кроме того, компанией разработана система сортировки контента в соответствии с требованиями производителя мобильных телефонов.
Поддержка сервисной платформы для PlayNow в Украине осуществляется на единой технологической площадке Playfon в Москве.