Участники выставки Telecom&Broadcasting обсудят перспективы мобильного вещания в Украине

В рамках 6-й Восточноевропейской выставки и конференции ЕЕВС 2008 Telecom&Broadcasting в Киеве состоится Второй международный форум «Мобильное вещание. Мировой опыт и перспективы реализации в странах Восточной Европы».

Данный форум пройдет в рамках Комплексной программы по подготовке к информационному освещению «2012:Говорит и показывает Украина».

Во время первого заседания участники форума проведут анализ прогнозов и тенденций развития мирового рынка мобильного вещания, который будет представлен в выступлениях представителей различных компаний и международных организаций.

В ходе заседания также будут обсуждены вопросы внедрения мобильного вещания в Европе и различные подходы к внедрению новой парадигмы сервисов («в любом месте, в любое время»), а также представлен реализованный опыт внедрения сервисов мобильного телевидения.

Об аспектах и перспективах мобильного телевидения, перспективах использования «цифрового дивиденда» при переходе на цифровое вещание в Украине расскажут представители ГП УНИИРТ.

Второе заседание форума раскроет технологии передачи и приема видеоконтента на мобильные устройства, на котором с докладами выступят представители компаний Alcatel-Lucent, ROHDE&SCHWARZ, Irdeto и I.S.P.A. SAT. На заседании пойдет речь о том, в пользу какого вида мобильного телевидения делает выбор потребитель, что хотят смотреть пользователи и за что они готовы платить, а также о решениях компаний-производителей для передачи и приема цифрового контента на мобильные устройства и комплексных решениях системных интеграторов.

О новых форматах мобильных развлечений, какими их видят потребители и куда движется рынок контента для мобильных устройств обсудят украинские разработчики программного обеспечения на дискуссионном клубе Forum Nokia «Мобильный контент – это не только ценный МЕХанизм для привлечения абонентов», который состоится в заключительной части форума 31 октября.

Напомним, что организаторами форума выступили Ассоциация «ИКТ-Маркетинг», Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины (Концерн РРТ), Международная общественная организация «Интерньюс-Украина», при поддержке международных организаций UMTS Forum, GSMA, BMCo Forum.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *